CD Билет № 30, Вопрос № 18

Вопрос № 18

Какое административное наказание может быть назначено водителю транспортного средства за оставление в нарушение Правил места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является?
Только штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.
Штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.
Лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
Комментарий к правильному ответу:
В ч. 2 ст. 12.27 КоАП установлена административная ответственность за оставление водителем ТС в нарушение Правил места ДТП, участником которого он являлся (в п. 2.6 ПДД установлена обязанность такого водителя в экстренных случаях доставить пострадавшего на своем ТС в ближайшую медицинскую организацию и возвратиться к месту ДТП; в п. 2.6 ПДД предусмотрено, что в случае отсутствия пострадавших водители при соблюдении некоторых условий могут сами оформить документы о ДТП на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции, а при наличии определенных обстоятельств возможно оформление документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции). Указанная ответственность представляет собой лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Комментарии пользователей

или
СЕРГЕЙ СМИРНОВ Комментарий к вопросу №18
В билете N30 есть много ответов несовпадающими с правельными. Спасибо за билеты!
  Администратор
Уточните более конкретно о чем вы. Все ответы проверены и являются правильными. Многие пишут с горяча что тут неверно, там неверно, но зачастую в итоге оказывается что либо вопрос невнимательно прочитан, либо неверно интерпретированы ПДД, либо не учтены какие-то важные оговорки. Все это из-за недостаточной теоретической подготовки. Кроме того в билетах много вопросов с подвохом.