AB Билет № 5, Вопрос № 8

Вопрос № 8

Билет №5, вопрос №8В каких направлениях Вам можно продолжить движение по левой полосе на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т?
Только прямо.
Прямо и направо.
Прямо, налево и в обратном направлении
Комментарий к правильному ответу:
Знак "Движение прямо или направо" и табличка "Вид транспортного средства" информируют о том, что в указанных направлениях должны двигаться только грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. Поэтому вы можете по левой полосе продолжить движение во всех разрешенных с этой полосы направлениях, т.е. прямо, налево и в обратном направлении п. 8.5.

Комментарии пользователей

или
Думал на деле всё проще. Это катастрофа . Трудновато)))
ВЕНЕРА Комментарий к вопросу №8
в вопросе мы движемся на грузовом авто: В каких направлениях Вам можно продолжить движение по левой полосе на грузовом автомобиле с разрешенной.....в п.8.5.: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Итак: мы на грузовом авто и не на правой полосе следовательно двигаться можем только прямо. Где не так понимаю?
вопрос спорный,почему указатель говорит прямо и направо.Билет 5 вопрос 8?
Анастасия Комментарий к вопросу №8
Не могу понять, почему направо нельзя
потому что ,чтобы повернуть направо (если вы едете по левой полосе на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой НЕ более 3,5 т )надо перестроиться на правую полосу движения.
почему нет варианта ответа во всех направлениях? почему нельзя двигаться направо?
Лариса Комментарий к вопросу №8
На сайте pdd24.com Ответ только прямо, Висящий знак не относится к этой полосе, он дублирует знак на стойке. Над полосой должна быть табличка 8.14 полоса движения. (Стрелочка вниз). Объясните, пож. Какой вариант будет в ГИБДД? ЧТО ОТВЕЧАТЬ,чтобы правильно было?
  Администратор Комментарий к вопросу №8
В данном случае вы двигаетесь на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, поэтому табличка 8.4.1 "Вид транспортного средства" на вас не распространяется и вы можете продолжить движение в любом направлении. Насчет другого сайта ничего не могу сказать, мы свои билеты проверяем постоянно и проверяем все замечания об ошибках. Еще вы могли перепутать похожие вопросы.
  Ростислав Комментарий к вопросу №8
А почему нет ответа с поворотом направо? Во все же направления можно!!!
Александр Комментарий к вопросу №8
вы на легковом автомобиле))) ахахах