AB Билет № 18, Вопрос № 17

Вопрос № 17

Разрешено ли перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?
Разрешено.
Разрешено только при буксировке на гибкой или жесткой сцепке.
Запрещено.
Комментарий к правильному ответу:
Вы можете перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке п. 20.2. Однако из-за невысокой эксплуатационной надежности неисправного ТС эта перевозка сопряжена с определенной опасностью и должна рассматриваться как вынужденная и нежелательная. При буксировке методом частичной погрузки нахождение людей в салоне легкового автомобиля запрещено.

Комментарии пользователей

или
Елена Боровкова Комментарий к вопросу №17
п.20.2 запрещается перевозка людей в буксируемом автомобиле при буксировке на жесткой или гибкой сцепке. значит ответ верный.
  Администратор Комментарий к вопросу №17
Пункт 20.2 не запрещает перевозку людей в буксируемом ЛЕГКОВОМ автомобиле. Запрещено только в автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля. Вот этот пункт полностью: "20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего."
Оксана Кузнецова Комментарий к вопросу №17
бред гайика про частичную загрузку , а если некого посадить?