AB Билет № 28, Вопрос № 3

Вопрос № 3

Билет №28, вопрос №3С какой максимальной скоростью Вы имеете право продолжить движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т?
60 км/ч.
70 км/ч.
80 км/ч.
Комментарий к правильному ответу:
Табличка «Вид транспортного средства» с изображением легкового автомобиля распространяет действие знака и на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т. Таким образом, Вы можете двигаться со скоростью не более 80 км/ч.

Комментарии пользователей

или
Двигаюсь в населённом пункте, разрешающих знаков для превышения скорости >60 (п10.2) я не вижу, то как же я могу ехать под 80км?
  Администратор Комментарий к вопросу №3
Под пунктом 10.2 есть примечание: "По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. (примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)". На картинке как раз случай подпадающий под это примечание.