AB Билет № 13, Вопрос № 2

Вопрос № 2

Билет №13, вопрос №2Как следует поступить, если Вам необходимо развернуться?
Развернуться на этом перекрестке при отсутствии на нем других транспортных средств.
Проехать прямо и развернуться за перекрестком.
Проехать прямо и развернуться только на следующем перекрестке.
Комментарий к правильному ответу:
На этом перекрестке пересекаемая дорога имеет одну проезжую часть, и, следовательно, знак "Движение прямо" запрещает Вам разворот на перекрестке. Этот знак не вводит каких-либо ограничений на следующий за перекрестком участок дороги, где и можно развернуться. Правильный ответ - Проехать прямо и развернуться за перекрестком.

Комментарии пользователей

или
Александр Комментарий к вопросу №2
Могу ошибаться, но всё же в вопросе двоякая формулировка - при желании я могу развернуться хоть через 10 перекрёстков, никто не запретит мне такого, если же нужно развернуться как можно раньше - то тут уже ответ очевиден.
  Администратор Комментарий к вопросу №2
Александр, тут явно смысл вопроса в том где действует знак 4.1.1. "Движение прямо". На перекрестке вы не можете развернуться из-за это знака, а сразу за перекрестком - пожалуйста. Формулировка "Как следует поступить, если Вам необходимо развернуться?" говорит о том что вам нужно прямо сейчас, как можно раньше развернуться. И самое ближайшее разрешенное место для этого сразу за перекрестком. Если следовать вашей логике, то можно вообще не разворачиваться, а проехать по объездному пути до нужного места. Но это уже перебор...