AB Билет № 1, Вопрос № 9

Вопрос № 9

Билет №1, вопрос №9По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот?
Только по А.
Только по Б.
По любой.
Комментарий к правильному ответу:
Выполняя разворот на этом перекрестке, вам придется использовать для движения участок проезжей части, имеющий двустороннее движение. Поэтому, въезжая на перекресток, вы можете продолжить движение только по правой стороне этого участка проезжей части п. 1.4, т.е. по траектории А.

Комментарии пользователей

или
Нозимов Анушервон Комментарий к вопросу №9
Спасибо создателям удобно.
Вообще то на картинке дорога не двусторонняя а одностороняя.... Ответ неправильный и траектория А и Б для легковушки будет правильным
  Администратор Комментарий к вопросу №9
На картинке нарисован именно участок дороги с двухсторонним движением. Поэтому ответ только по траектории А. По траектории Б вы окажетесь на полосе встречного движения во время выполнения разворота.
  Алексей
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
  Марина Комментарий к вопросу №9
Ничего подобного!! На картинке два автомобиля двигаются в одном направлении!!!
  Марина Комментарий к вопросу №9
В полностью согласна)) это вопрос ловушка!!!
Не совсем понятна логика комментарий. Если по любому, выполняя данный маневр приходится пересекать дорогу с двухсторонним движение, зачем ее пересекать полностью по всей ширине, когда вполне достаточно использовать только одну полосу встречного движения? Если такой маневр будет совершать автопоезд или автобус, другое дело, ему придется аовершать маневр по траектории А, маленькой легковушке вполне достаточно и траектории Б. Логичней было бы разрешить движение и по траектории А и по траектории Б.
  Администратор Комментарий к вопросу №9
Неверно. Траектория Б - это полоса встречного движение. Только по А.
  Марина Комментарий к вопросу №9
Там автомобили двигаются в одном направлении!!
Прошу прощения за тупость может быть,а как можно развернуть по траектории А.Читаю комментарии все равно ничего не понимаю(
  Мария
Мы едем по дороге с односторонним движением и пересекаем дорогу с двусторонним. Если мы будем разворачиваться по траектории Б,то выедем на встречную полосу.
??? Как вы поняли, что пересекаем дорогу с двусторонним? выше ведь едут машины в одном направлении.. разве та дорога не односторонняя ??