AB Билет № 10, Вопрос № 7

Вопрос № 7

Билет №10, вопрос №7Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить перед въездом на перекресток?
Правого поворота.
Левого поворота.
Включать указатели поворота нет необходимости.
Комментарий к правильному ответу:
Совершая разворот на перекрестке с круговым движением, вы обязаны, руководствуясь требованием знака "Круговое движение", выполнить правые повороты при въезде на перекресток и выезде с него. При этом необходимо своевременно включить правые указатели поворота п. 8.1.

Комментарии пользователей

или
Зачем включать правый, все подумают что ты уходишь направо, если ты по кругу сразу уходишь налево? Создать аварийную ситуацию с вашими нормактами на раз-два!!!
Вопрос задан некорректно и вводит в заблуждение. Это не прекресток а кольцо!
Эльмира Комментарий к вопросу №7
Я не поняла про правый поворотник, который нужно включить дважды. Если я съезжаю с круга, то понятно. Но в вопросе написано слово "разворот". Значит мне нужно сделать разворот, т.е. я хочу вернуться, я должна заехать на круг с правым поворотником и затем, разворачиваясь по кругу влево включить правый поворотник??
  Павел
нет
  Дилшод
Я тоже не понял, всегда на разворот включил левый паворот????
Грэйт Вадим Комментарий к вопросу №7
Вопрос 7 - почему правый поворотник?
  Администратор Комментарий к вопросу №7
Потому что вы совершаете правый поворот при въезде. После въезда поворотник вы должны выключить. В народе ходила "байка" что при въезде на круг нужно включать левый поворотник, но ничего такого нет в правилах, это заблуждение.
  Olga
Логично - чтобы другие понимали моё намерение - при въезде на круг включать левый поворотник, если я выезжаю налево или делаю разворот, а при выезде направо или прямо - включать правый поворотник.
Карим Курбонов Комментарий к вопросу №7
уважаемый всегда перед круговом ВКЛ левый поворот так как вы будете продолжит движений по кругу
  Мангуст Лимуров Комментарий к вопросу №7
укажите пожалуйста ссылку на нормативный акт.
  Администратор Комментарий к вопросу №7
Это народное предание - включать левый поворот при заезде на круг. Нет такого в правилах.