AB Билет № 1, Вопрос № 11

Вопрос № 11

Билет №1, вопрос №11Можно ли водителю легкового автомобиля выполнить опережение грузовых автомобилей вне населенного пункта по такой траектории?
Можно.
Можно, если скорость грузовых автомобилей менее 30 км/ч.
Нельзя.
Комментарий к правильному ответу:
Поскольку водитель легкового автомобиля приближается к перекрестку неравнозначных дорог, двигаясь по главной дороге (знак "Пересечение с второстепенной дорогой"), имеющей 2 полосы для движения в данном направлении, то он может совершить опережение обоих грузовых автомобилей по любой траектории п. 11.4

Комментарии пользователей

или
Саша Елизаров Комментарий к вопросу №11
лучше
Сабина Комментарий к вопросу №11
класс
Виктор Комментарий к вопросу №11
Хороший комментарий к правильному ответу. Заставил поизучать ПДД. Если отбросить очевидную шелуху, то суть вопроса сводится к возможности совершить перестроение на перекрестке. Нигде в ПДД не нашел запрета на перестроение на перекрестке независимо от того главная это дорога или второстепенная. Значит можно. но причем здесь ссылка на п. 11.4., где речь идет об обгоне, да и вообще весь комментарий ... Хотя, может быть я и не прав.
Сабыр Аманкелди Комментарий к вопросу №11
Жаксы
  Мирослав Глуханюк
клас
Я не стану рисковать до перекрестка, т.к. сплошные линии ,
Сергей Комментарий к вопросу №11
Судя по картинке завершение маневра происходит перестроение на перекрестке - картинка создает путаницу и вводит в заблуждение!
Пётр Хмельнов Комментарий к вопросу №11
Я так и не понял в чём причина моего ниправильного ответа