CD Билет № 4, Вопрос № 9

Вопрос № 9

Билет №4, вопрос №9Вам можно выполнить разворот:
Только по траектории А.
Только по траектории Б.
По любой траектории из указанных.
Комментарий к правильному ответу:
Поскольку на данном участке дороги имеются трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, разворот (при отсутствии трамвая) Вы должны выполнять с них по траектории Б (пп. 8.5 и 8.8).

Комментарии пользователей

или
Константин Комментарий к вопросу №9
Билет4. Вопрлс9. Билеты категории CD. Ваш ответ:Только по троектории Б. ПРОЧТИТЕ П.8.7 правил.У вас это вторая ошибка(1-я в 3м билете) По другому сформулируйте вопрос, измените и добавте ответы.
  Администратор Комментарий к вопросу №9
Константин, согласно п. 8.8 допускается производить разворот вне перекрестка от правого края проезжей части (с правой обочины). Но траектория А изображенная на рисунке не соответствует такой траектории и противоречит как п. 8.5 ("При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них") так и п. 8.8 (допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины)). Смещения к правой обочине нет. Для сравнения посмотрите картинку в билете №37, вопрос 7: http://www.avtogai.ru/test/images/editor/201609/abm/Pdd_37_07.jpg Для разворота от правого края проезжей части траектория должна быть такой. Удачи на экзаменах!