AB Билет № 7, Вопрос № 6

Вопрос № 6

Билет №7, вопрос №6Вам разрешается движение:
Только прямо.
Прямо и направо.
В любом направлении.
Комментарий к правильному ответу:
Регулировщик по какой-то причине взял управление движением на перекрестке на себя. Водители должны выполнять требования его сигналов, несмотря на то, что они противоречат сигналам светофора п. 6.15. Исходя из его сигнала, Вам разрешается движение прямо и направо п. 6.10.

Комментарии пользователей

или
подвох в том, что авто стоит на правой полосе,а мы то смотрим на регулировщика) который разрешает двигаться в любом направлении.
Николай Гладков Комментарий к вопросу №6
регулировщик дает возможность передвегатся типа как из рукава в рукав но при повороте налево разрешено ехать и прямо и разворот и поворот на лево и на право а то не правельно только прямо или на право это былобы если бы он стоял бы сбоку тебя
  Николай Гладков Комментарий к вопросу №6
сори не сбоку а он бокам стаял
  Администратор Комментарий к вопросу №6
ПДД п. "6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения: ..... ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД: ..... со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;" Правильный ответ в данном случае будет "Прямо и направо", т.к. из полосы на которой нарисован авто повернуть налево нельзя, только прямо и направо.