AB Билет № 9, Вопрос № 19

Вопрос № 19

Билет №9, вопрос №19Способ разворота с использованием прилегающей территории слева, обеспечивающий безопасность движения, показан:
Только на левом рисунке.
Только на правом рисунке.
На обоих рисунках.
Комментарий к правильному ответу:
Безопасный способ разворота на узких дорогах с использованием прилегающей слева территории показан на правом рисунке, так как, выезжая на дорогу задним ходом, водитель имеет возможность не только следить за своей траекторией движения, но и полностью контролировать обстановку на полосе, на которую он въезжает.

Комментарии пользователей

или
ВОПРОС 19 БИЛЕТ НОМЕР 9 .КАК МОЖНО ЗАДНИМ ХОДОМ ВЫЕЗЖАЯ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ -КОНТРОЛИРОВАТЬ ОБСТАНОВКУ НА ПОЛОСЕ НА КОТОРУЮ ВЫЕЗЖАЕТ....??
  Администратор Комментарий к вопросу №19
На левом рисунке: 1) придется остановится посреди дороги; 2) двигаться задним ходом, пересекая две полосы движения; 3) сама траектория такова, что вы должны контролировать обе полосы во всех направлениях. А в случае с правым рисунком вы делаете "классический" левый поворот, пропустив встречку, а затем, выезжая задним ходом нужно контролировать лишь полосу сзади. Это конечно тоже не так просто, но в совокупности гораздо безопаснее "смертельного" маневра на левом рисунке.
  Seeker of True Комментарий к вопросу №19
том сплошная чувак
  Seeker of True Комментарий к вопросу №19
оба разворота не верны