
Автошкола 2008 в Москве ул. Профсоюзная д. 93 а
Москва, ул. Профсоюзная д. 93 а, метро Беляево, район Коньково посмотреть на карте
филиалы
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА: 11.00 - 19.00 СУББОТА; ВОСКРЕСЕНЬЕ - ПО ГРАФИКУ ОБЕД: 14.00 - 15.00
тел.: (495) 928-59-42, (495) 767-82-79, email: newprava@mail.ru, http://www.naprava.ru/
Список филиалов
Москва, (495) 955-90-70, м. Шаболовская, ул. Донская, д. 24 (посмотреть на карте)
Смотреть полный список филиалов (1)
Описание
Автошкола 2008 является учебным центром по подготовке водителей. У нас Вы можете получить водительские права категории: «B», а также пройти школу водительского мастерства на учебных автомобилях нашей школы.
Одним из основных приоритетов в работе как для преподавателей, так и для инструкторов по вождению автошколы является качество преподавания. Для нас важно, чтобы каждый курсант смог не только выдержать экзамены в ГИБДД и получить водительские права, но и впоследствии уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля. Именно поэтому и уроки вождения, и теоретические занятия построены таким образом, чтобы в полной мере дать все необходимые навыки и знания каждому из учеников. Благодаря этому ученики автошколы вместе с водительскими правами получают хороший опыт езды за рулем, твердое знание ПДД и способность уверенно себя чувствовать на дорогах.
Одним из основных приоритетов в работе как для преподавателей, так и для инструкторов по вождению автошколы является качество преподавания. Для нас важно, чтобы каждый курсант смог не только выдержать экзамены в ГИБДД и получить водительские права, но и впоследствии уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля. Именно поэтому и уроки вождения, и теоретические занятия построены таким образом, чтобы в полной мере дать все необходимые навыки и знания каждому из учеников. Благодаря этому ученики автошколы вместе с водительскими правами получают хороший опыт езды за рулем, твердое знание ПДД и способность уверенно себя чувствовать на дорогах.
На отзывы отвечает
Ближайшие Автошколы в Москве




Лучшие Автошколы в Москве
г. Москва
Тел.: 8(903) 795-14-01, 8 (963) 640-33-00
Метро: Белорусская
Сайт:
http://rallishop.ru

г. Москва
Тел.: +7 499 444 20 28
Метро: Охотныйряд
Сайт:
http://soyuz77.ru/

г. Москва
Тел.: +(985)170-95-55
Метро: Домодедовская
Сайт:
http://автошкола- зарница-авто.рф


Нет, такая школа мне не годится. Ведь моя цель - не получить "права", а стать нормальным водителем: знать Правила, освоить вождение. А тут какая-то посредническая контора между "покупателем" и "продавцами" водительских удостоверений.
Оказалось, правильно рассудила. Потому что в той автошколе меня попросту обманули. Есть такие, где нормальные пособия, где не грифельные и даже не магнитные доски, а стенды "Профтехнологии" с нарисованными дорогами, перекрестками, сложными развязками. И преподаватели не заставляют заучивать ответы на экзаменационные билеты, а систематизируют Правила, объясняют их суть, решают ситуационные задачи. Мне повезло: я такую автошколу нашла и уже успешно одолела теорию, сдав внутренний экзамен. Теперь учусь водить и, кстати, тоже очень довольна. Денег "для сдачи экзамена в ГИБДД" здесь никто не просит: говорят, абсолютно честно получают "права", за редчайшим исключением, все ученики.
Да, обучение в автошколе, пожалуй, даже посерьезнее, чем приобретение навыков чтения или письма. Все-таки получаем в руки "средство повышенной опасности". Поэтому и подходить к выбору места учебы надо со всей ответственностью. Посоветовавшись со знающими людьми и основываясь на собственном, правда, небогатом пока опыте, могу дать кое-какие рекомендации.
Избегайте трех распространенных заблуждений.
Первое: "лучшая автошкола - бывшая досаафовская". Сейчас никакой разницы нет. Много хороших специалистов ушло в частные школы, а сами бывшие на дотациях государства автошколы перешли на рыночные отношения.
Второе: "в хорошей школе обязательно много филиалов и площадок для учебной езды". Многие "филиалы" из рекламных объявлений оказываются открытыми по лицензии, полученной на одну и ту же фирму. По нескольку "собственных" площадок, особенно в больших городах, где свободной земли мало и аренда ее дорогая, у одной автошколы быть не может. Чаще всего наоборот - одну территорию используют для обучения две-три, а то и больше школ. Если какая-то пускает пыль в глаза, утверждая, что площадка принадлежит именно ей - это повод усомниться в ее честности. В лучшем случае вам предоставят инструкторов-частников, которые живут в разных концах города, что, кстати, мешает школе нормально отслеживать их работу.
Третье: "лучшая школа та, где курс короче, а обучение дешевле". Это можно даже не комментировать. Программа обучения водителей рассчитана на 192 часа. Даже если выбросить оттуда всякие ненужные современному водителю подробности устройства двигателя, все равно получится месяца два, не меньше. Да и поездки с инструктором стоят денег.
Поскольку речь идет о вашей дальнейшей безопасности на очень небезопасных российских дорогах, проявите максимум осмотрительности. Обязательно убедитесь, что у школы не просрочена лицензия (иначе, не ровен час, она, взяв с вас деньги, "благополучно" закроется), которая выдана на фактический адрес учебного класса. Автомобили-развалюхи для обучения не годятся: только не старше пяти лет! Стоимость курса - не дешевле, чем у большинства школ, иначе вас ждут новые поборы. И самое важное: автошкола должна быть прикреплена к местному РЭО ГИБДД, сдача экзаменов - проводиться организованно (разумеется, при условиях сдачи внутришкольных экзаменов).
Ну, до этого уровня я и сама пока не дошла. Забегать вперед не буду - расскажу, когда появится опыт.